На прошедшей неделе в мире кино произошла трагическая утрата: ушел из жизни Василий Скромный, звезда фильма «Приключения Электроника». Артист скончался в пятницу после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием. Родился Скромный 26 августа 1964 года в Одессе и попал в кинематограф неожиданно, будучи подростком, когда чуть не сбил ассистента режиссера, который искал юных актеров. Его культовая роль Макара Гусева принесла ему всесоюзную популярность, после чего он окончил театральную школу, однако затем ушел из профессии и выбрал жизнь моряка.
Ведущая Алена Водонаева поделилась переживаниями о том, как ее сын Богдан справился с непростыми обстоятельствами во время обстрелов в Дубае. Из-за закрытых рейсов он остался в Объединенных Арабских Эмиратах, и семье пришлось оперативно снять жилье в безопасном районе. Телеведущая рассказала, что провела это время в стрессе, но старалась сделать все возможное для комфортного проживания.
Кроме того, на этой неделе Владимир Гостюхин, известный по сериалу «Дальнобойщики», объявил о завершении своей карьеры. Артист отметил, что хочет насладиться жизнью и общением с родными. В 2025 году зрители смогут увидеть его последнюю работу в фильме «Мой дед».
Кроме того, американский актер Джаред Лето выразил намерение запатентовать свой товарный знак в России, подав заявку в начале марта. Он планирует зарегистрировать товарный знак в области одежды, обуви и развлекательных услуг. Лето также заверил поклонников, что мечтает выступить в России и Украине, когда ситуация стабилизируется.