Проблемы российской эстрады и рока: мнение музыкального критика

В беседе с NEWS.ru продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко заявил о заметной нехватке эстрадных исполнителей и рок-артистов на российской музыкальной сцене. По его словам, таких артистов, как Ирина Аллегрова и Лев Лещенко, практически не слышно, а ниша классической эстрады в стране остается почти пустой.

Рудченко отметил, что наблюдается серьезный сдвиг в сторону поп-музыки и рэпа, в то время как традиционные эстрадные направления теряют популярность. Артисты, работающие в жанрах, аналогичных стилю Аллегровой и Лещенко, стали редкостью на просторах российского шоу-бизнеса. Кроме того, и русская рок-музыка ныне также находится в упадке. Извесные вечные группы, такие как «Сплин», «Би-2» и «Король и Шут», напоминают скорее о прошлом, чем о современности, и мало влияют на текущие музыкальные тренды.

По словам Рудченко, ситуация с эстрадой и роком выглядит довольно грустной, так как данные направления остаются на минимальном уровне среди артистов российской музыкальной индустрии. В этой связи стоит отметить и мнение другого музыкального критика, Евгения Бабичева, который ранее упоминал о гигантских гонорарах известных исполнителей. Так, он рассказывает, что народный артист РФ Григорий Лепс, певец SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) и группа «Тату» за свою карьеру получали самые высокие гонорары на российской сцене, причем Лепс мог зарабатывать до 100 миллионов рублей за одно выступление.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: