Хочу продолжить тему шоколада. Наверное, нет человека, который не любит шоколад. Доказано, что аромат шоколада способствует улучшению настроения и выработке гормонов счастья. На всякий случай уточняю - именно аромат, а не поглощение его в огромных количествах.
Существует несколько шоколадных праздников, отмечающихся по всему миру. В США отмечают два Шоколадных дня – 7 июля и 28 октября, кроме этого есть Всемирный праздник 4 сентября. Позднее французами был основан Всемирный день шоколада в 1995 году, который отмечается 11 июля.
Так что у нас с вами есть множество поводов баловать себя шоколадом, не только когда захочется, а еще солидарно с целым миром. Не правда ли, прекрасно?
А первый в мире трехметровый бронзовый памятник шоколаду был открыт в г. Покрове Владимирской области в 2009 году. Он представлен в виде сказочной шоколадной феи, фигура которой сделана в форме плитки шоколада.
В последнее время стало популярным устраивать тематические вечеринки, посвященные шоколаду. Центральной фигурой такой вечеринки может стать шоколадный фонтан. Его конструкция предполагает стекающий по нескольким ярусам поток теплого шоколада. Кстати, фонтан не обязательно покупать, можно взять его в аренду.
Journal information